Орден Хроноса

Объявление

Орден Хроноса
Ссылки: coming soon...
Новости игры: пока отсутствуют. Так может быть, героем дня станете именно ВЫ?
Новости:
    - 19.03.09 - появился чат
Администрация: Гермиона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Хроноса » Аппаратные » Посадочная площадка


Посадочная площадка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Пред глазами находится огромное помещение, заполненое аппаратурой и темпороллерами второго поколения и третьего.
Второе поколение временных капсул представляет собой ряд болидов. Первой модернизацией машин времени было отделения их от центрального компьютера и попытка создать автономную модель класса "Hron"
http://static.novate.ru/files/tim/conceptcars/conceptcar5.jpg
Следующая модель делалась для погружения в глубины океана и других водоёмов. Это класс "Aqua"
http://static.novate.ru/files/masha/aqua_watercraft.jpg
Последняя модель из второго поколения представляет темпороллер класса "Phantom". Его корпус может расширяться и видоизменятся по нуждам водителя за счёт нанотехнологий
http://static.novate.ru/files/tim/conceptcars/conceptcar7.jpg
И наконец-то модель третьего поколения класса "HronM"(модернизированная). Представляет собой универсальную капсулу для передвижения во времени и пространстве, при чём простраство: воздух, земля и вода.

0

2

То утро не предвещало ничего особенного. Солнышко светило и птички пели - насколько позволял конец марта, конечно. Во дворе перед корпусом, отведённым техническому отделу, всё было спокойно. Спокойно, пока там не появилась Гермиона на "Старой Кляче".
   - Слава Богу, приехали, - устало выдохнула Герми, оказавшись на абсолютно свободном участке посреди площадки. Радости её не было предела: оставалось лишь нажать несколько кнопочек - и вперёд!.. Но тут девушке пришла в голову мысль: а не забыла ли она чего? С этими опасениями темпонавтка принялась деловито рыться в не самом большом, но весьма увесистом заплечном мешке с полустёршимся фэнтезийным рисунком, предварительно на время вынув из него торчавшие наружу удочки. "Так... что тут у нас... ага... бутерброды... фотик... плейер... общая тетрадь... Хех, а она-то мне зачем? Ладно, пусть лежит..." Перекладывая предметы с места на место, Гермиона сделала одно неуклюжее движение, и сумка перевернулась так, что её содержимое посыпалось на пол "Клячи". Герми охнула от неожиданности и мгновенно нырнула под панель управления доставать так некстати закатившиеся куда подальше предметы. Наконец она вылезла оттуда - взъерошенная, вся в пыли, но зато довольная собой: ведь она наконец собрала всё! Запихнув пожитки обратно в мешочек, девочка обнаружила, что одного всё же не хватает. "Чёрт побери! Талисман!" С этой мыслью она полезла обратно, не подозревая, что за ней наблюдают...

0

3

Ещё порывшись в своих вещах Гермиона решила прыгнуть во времени на своём металлоломе. Да, именно на МЕТАЛЛОЛОМЕ, не иначе. У Колина язык не поворачивался назвать то, на чём ездил сам Магистр Ордена. А ведь не известно как долго её темпороллер выдержит эти пространственно-временые перелёты. "И вообще, надо было давным-давно списать это железо"- подумал про себя Колин. Продолжая наблюдать за Гермионой он начинал тешить в предвкушении того, что он сделал. Он уже практически видел как округлиться её лицо, когда она попытается прыгнуть и не сможет.
Всё же Профессор был офигенно умным. Создал темпоролы и захватывающее поле для них. Колину потребовалось немного времени, но это стоило того. Он откоректировал пространственно-временую ловушку (сокращёно ПВЛ), которая не позволяла появляться кмеханизмам времени где попало на територии Ордена, а локализовала их только на посадочные площадки. Так вот лёгкое изминение (дня 2-3 работы) и вуаля. ПВЛ уже может не только ловить, но также и не отпускать темпороллеры с Ордена. А всего лишь было надо откоректировать спиновое число мезонов и пионов, немного подредоктировать силу ядерно-магнитного резонанса, убрать собственную частоту колебаний... И всё. Орден опечатан, никто не войдёт и не выйдет.
И вот долгожданый момент. Гермиона жмёт кнопку отправки и... ничего, она всё ещё на посадочной полосе. Её лицо невозможно передать. Всё ещё не понимая она попыталась ещё несколько раз запустить свой металлолом. Она уже в страхе смотрит на свою "старую клячу" боясь худшего, что она безповоротно сломалось. Нет, конечно Колину приятно, но всё же не настолько он и безсердечен, чтобы издеваться над Магистром. Он подходит на посадочную площадку и стоя за Гермионой начинает вести свой разговор:
- А что это тут делает сам Магистр, вроде никаких полётов не предвещалось? Или я чего-то не знаю?- в этот момент Гермиона застывает, как ребёнок попавшийся за пакостью, и боится повернуться, чтобы не получить доказательство своей догадки о человеке, который с ней заговорил. Но всё же неисправность любимой игрушки, берёт вверх над ней и...

0

4

Наконец Гермиона нащупала в царящей под панелью управления кромешной тьме свой талисман - небольшую нефритовую фигурку пернатой змеи. "Ну всё, - облегчённо вздохнула пуще прежнего взъерошенная девушка, усаживаясь обратно, - теперь, как говаривал Гагарин, поехали!" Устроившись поудобнее, Герми с привычной лёгкостью набрала нужные дату и место назначения, затем нажав на кнопку запуска. И как у Гагарина не получилось: темпороллер так и остался посреди посадочной площадки. "В чём дело, чёрт побери?!" - заволновалась темпонавтка, озадаченно почёсывая пятернёй затылок. Впрочем, сколько она его не чесала, решение всё не приходило. И тут...
   За спиной Герми раздался смутно знакомый юношеский голос. Когда первоначальный испуг прошёл, Гермиона мысленно отметила, что этот голос был весьма приятен: не было в нём ни хрипа, ни визга, и он, как ни странно, вовсе не ломался, как это бывает у мальчишек. Но где же она могла слышать его? В то время, как в её душе бушевала дикая смесь страха и любопытства, девушка стала осторожно поворачиваться, попутно обдумывая возможный ответ. Чёрт, что же ему сказать? Рассказать всё, как есть? Промолчать? А может, нахамить? Герми так и не выбрала какой-либо определённый вариант, а потому решила: будь что будет - и обернулась окончательно.
   В ту же секунду Гермиона и незнакомец встретились глазами, и девушка наконец узнала его: без сомнения, это был всего лишь Техник. "Симпатичный Техник, - отметила про себя Герми, мысленно вздохнув. - Впрочем, не в моём вкусе, - продолжила она, критически оглядев юношу. - Уж больно смазливенький". А тем временем, нужно было как-то отвечать. Не мудрствуя лукаво, девушка сказала первое, что пришло в голову.
   - А я Магистр, начальница, мне некому отчитываться обо всех запланированных перемещениях, - скорчила Герми рожицу с претензией на забавность. - Впрочем, секрета делать не буду: я решила немного поменять обстановку работы на сегодня. Вот и всё. А теперь, Колин, - тебя ведь так зовут, верно? - будь любезен объяснить, что случилось с темпороллером, который ещё несколько минут назад был исправен!

0

5

" Хм, а всё же оправдываться вначале начала"- отметил про себя Колин,- "Значит всё же тут не так всё и чисто". Колин почесал затылок, придумывая, чтобы такое сказать Магистру по поводу своих действий и её неприязного ответа. На вопрос Герми юноша кивнул головой в знак согласия.
- Ну-у-у, я ещё помню, что ты Гермиона являешься Магистром Ордена. Мне ещё память не отшибло, спасибо за напоминание.- Колин невзначай глянул назад, пытаясь увидеть что-то во тьме.- Я тут... это... как раз закончил свою разработку по обеспечивании большей безопасности на територии Ордена.  И между прочем, при входе сюда была табличка, что полёты во времени временно не возможны.- Колин усмехнулся себе, понять иронию надписи на табличке.
Юноша подошёл ближе к темпороллеру Герми, похлопал ладонью по нему и добавил:
- К тому же на этом металлоломе я бы не советовал  прыгать в временной континиум. Так что, скажи спасибо, что я тебе жизнь спасаю.

0

6

Вне всякого сомнения, хитрость Колина с табличкой очень расстроила Гермиону. Но нелестный отзыв Техника о её любимой "Старой Кляче" окончательно вывел девушку из себя.
   - Да ты просто ни разу не ездил на "Старой Кляче"!!! - завопила Герми так громко, что юноша с непривычки чуть-чуть попятился назад и быстро заморгал. - Это она только выглядит так, а на самом деле... на самом деле... - Тут Магистра заело: слишком много эмоций было вложено в предыдущую фразу - так много, что на следующую уже не осталось. Но не прошло и нескольких секунд, как девушка отдышалась и с новой силой продолжила: - Неужели ты думаешь, что Профессор мог бы подсунуть мне какой-нибудь "гроб с мотором"? И потом, Техник, - она потихоньку начала входить в образ строгой, даже деспотичной начальницы-мымры, - по какому поводу такие таблички? Колин, ты что, что-то натворил, а? - Герми вдруг начала ощущать сильное беспокойство: а вдруг... А вдруг и в самом деле какие-то проблемы по технической части, и все, кто находится на территории Ордена, в опасности? "Ох, пропади оно всё пропадом..." - подумала Гермиона и, схватившись руками за голову, опустилась обратно на сиденье...
   Герми устало ссутулилась, беспомощно уронив голову. Она неожиданно почувствовала себя раздавленной, обессиленной, просто слабой и беззащитной...

+1

7

Колин не ожидал такого отпора от этой хрупкой девушки. Но всё же получил. Благо на его жизнь довелось повидать разных реакций, поэтому так просто он сдаваться тоже не собирался.
- Ничего такого страшного. Обычный тех. осмотр темпоролерров и новвоведение в систему безопасности по прыжкам.- отчитался юноша перед Магистром.- А на счёт Вашей "Старой Клячи" я бы не был так увереным. Профессор её создовал качественно без сомнения, но у каждого прибора есть свой срок годности. А вот у этого "гро...", темпоролла даже вид ненадёжный.
Колин смотрел на Гермиону, которая была для него загадкой. То она кричит на него, то она держится за голову. Юноша понизил голос и уже более спокойным голосом спросил:
- Гермиона, с Вами всё впорядке? Вам не плохо?

0

8

"Ох... - подумала Гермиона, всё ещё держась за голову. - Вот послал Бог Техника, помешанного на технике безопасности! Блин, что за каламбур дурацкий получился..." У Герми неожиданно стала болеть голова - так сильно, что несчастную девушку даже начало слегка тошнить. Но всё же она нашла в себе силы поднять голову и ответить. Лицо её при этом было почти полностью скрыто длинными, неуложенными, "пушистыми" волосами, а то, что было видно, казалось страшно опухшим, словно от слёз.
   - Нет, Колин, не беспокойся, со мной такое бывает. Так что в этом нет ничего страшного. - С этими словами Герми постаралась улыбнуться, но улыбка вышла какой-то натянутой, искуственной. - И кстати говоря, лучше обращайся ко мне на "ты". Идёт?

0

9

-Хорошо,- немного расстеряно сказал Колин.- Но всё же я настаиваю, чтобы В... ты вылезла из своего трнаспортного средства, хотя бы на время.
Хоть лица Мгистра не было видно, но голос был явно не здоровый. Техник рискнул и подошёл к герминому темпороллу. А потом помог выйти ей, хоть она и пыталась немного сопротивляться. Но что-то Гермиона была совсем подавлена. Колин чувствовал от части свою вину, хоть и не понимал почему.
- Прости, я погорячился, назвав твою "Старую Клячу"- металлоломом. Не стоит так расстраиваться. Щас я отключу Радиационо-Магнитный Резонанс и ты сможешь прыгнуть во времени куда захочешь.- попытка поднять Герми настроение не сильно увенчалась успехом. Колин взяд ближайший стул со спинкой и посадил Магистра.- Я щас, никуда не исчезай,- и тише добавил,- хотя куда ты щас в таком состоянии пропадёшь...
Колин куда-то отбежал, но не очень далеко, так как были слышны все его шаги за всё время отсутствия. Вернулся он со стаканом воды:
-Выпей, станет легче.

+1

10

В отсутствие Колина Герми позволила себе обессиленно повалиться головой на панель управления - к счастью, заблокированную. Девушке было очень плохо... Стоило ей закрыть глаза, как перед ними поплыли яркие, "кислотные", как их охарактеризовала сама Гермиона, разводы и совсем непонятные фигуры. Но это длилось весьма недолго: догадавшись по звуку шагов, что Техник приближается, Герми подняла голову и почти воинственно тряхнула головой в попытке привести разметавшиеся волосы в порядок. Магистру ужасно не хотелось, чтобы хоть кто-нибудь видел её слабой - собственно, ей не хотелось вообще быть слабой.
   Мгновение - и на площадке опять появился Колин, на этот раз со стаканом воды в руке. Гермиона отнюдь не была уверена, что предложенная им вода чем-то поможет, но всё же отхлебнула немного из стакана. Сознание девушки немного помутилось от головной боли, и потому она, услышав слова Техника, тут же забыла их. Допив воду, Герми устроилась поудобнее на сиденье темпороллера и бесцельно уставилась на какую-то кнопку. Необходимо было отдышаться: боль и лёгкое недомогание не желали проходить сами собой, а тошнота только усилилась. На секунду девушка решила, что заболела - наверняка подхватила вечно гуляющую по городу в это время простуду. Впрочем, эту версию темпонавтка отринула в следующую же секунду: горло не болело, да и дышалось вполне нормально. Тем временем, Колин никуда не уходил, оставаясь рядом с Герми. Из раздумий Гермиону вывело как раз прикосновение юноши к её плечу...

+1

11

- Гермиона... Гермиона... Гермиона...- произнёс Колин слегка теребя плечо Герми.
Её бледное лицо, закрытые глаза, лёгкий проступающий через кожу пульс висков не предрекал ничего хорошего. В технике начались зарождаться чувства страха и недоумения из-за сложившейся ситуации. "И что теперь делать?"- пронеслась в голове мысль. Это же Магистр, и в тоже время она тоже живой человек, прекрасная девушка. Но ему ведь никогда не приходилось оказывать первую помощь, разве что технике. А тут же живой человек. Колин стукнул себя рукой по лбу и сказал:
- Думай, думай... Спирт! Нашатырный! Но где я его щас достану?- техник глянул по сторонам и увидел в недалике банку с надписью "Спирт... для тех. оброботки". Взяв в руки банку и открыв её, в нос ударил весьма резкий запах. "Ну-у-у-у, конечно это не то, но лучше чем ничего"- подумал Колин, подходя к Герми и анализируя все последствия, что могут произойти.
- Эх,- с грустью вздохнул техник и поднёс горлышко банки к носу Герми, но не очень близко, а то мало ли что. Свободной рукой он придержал Магистра за плечо- Гермиона... Гермиона... Гермиона...

0

12

Почувствовав на своём плече осторожное прикосновение Колина, Гермиона попыталась обернуться. Но не успела девушка это сделать, как ей в нос ударил малоприятный запах спирта - такой сильный, что она невольно закашлялась.
   - Ох, Колин, как же ты меня напугал! - воскликнула Герми, немного отдышавшись. На глаза ей навернулись слёзы. Девочке едва хватило сил на одну короткую фразу, и сразу после неё она опять принялась тяжело дышать, не в силах вернуть утраченный контроль над дыханием.
   "Нет, всё же ты явно приболела", - подумала Гермиона. От этой мысли ею сразу овладела усталость, мучительно захотелось вернуться к себе в комнату, лечь в тёплую, уютную постель, прихватив с собой немножечко чего-то сладкого и послушать что-нибудь крутое, но успокаивающее. "Душу нужно лечить ощущениями, а ощущения должна лечить душа", - почему-то пришла в голову девушке фраза из давным-давно прочитанной книги. Гермиона поймала себя на мысли, что не уверена, откуда эта фраза, кто именно её сказал и так ли она вообще звучала. Впрочем, в таком состоянии подобные мелочи уже не особенно заботили девушку, тем более, что нужно было переключиться на более насущные вещи. Нужно было сказать что-нибудь Колину, хоть что-нибудь... Но в голову больше ничего не приходило. И тогда Гермиона ограничилась тем, что просто крепко сжала свободную руку юноши.

0

13

Колин почувствовал, что его руку сжимают так сильно, что она начала наливаться пунцовой краской. Не желая этим смутить Гермиону и показать её волнение, техник решил всё же распросить Магистра о её состоянии и о ней, чтобы хоть как-то отвлечь её от сложившейся ситуации:
- Гермиона, я смотрю Вы начинаете немного приходить в себя. Давайте поговорим, если вы не против.- недождавшись ответа, Колин продолжил.- Давно хотел Вас спросить. Как давно Вы знаете профессора и как Вы с ним познакомились?

0

14

Гермиона взглянула в глаза собеседнику и тяжело вздохнула.
   - Колин, мы ведь, кажется, уже договорились: обращайся ко мне на "ты"! И разве тебе не рассказывал покойный Профессор? - удивилась девушка. При этом она, как показалось Колину, особенное ударение сделала на слове "покойный". Немного удивлённый юноша отрицательно покачал головой, и Герми, отпустив его руку, попыталась как можно ласковее добавить: - Ладно, тогда садись рядом. - С этими словами девушка указала кивком головы на свободное сиденье темпороллера.

0

15

После таких слов Колин почувствовал себя маленьким провинившимся мальчиком, которого поймали "за руку". Он даже мысленно выругал себя, что не всегда думает, когда говорит. Но сожалеть уже было поздно. Техник помог сесть Гермионе, так как она ещё не окончательно отошла от случившегося. И сам послушно сел рядом, приготовившись выслушать рассказ.
- Присти Гермиона, Вы... ты можешь продолжить рассказывать и я впреть постараюсь правильно обращаться к тебе- сказал Колин чётко отслеживая свои слова, чтобы снова не ошибиться.

0

16

Гермиона только пожала плечами.
   - Да я, собственно, даже не начинала... Хотя думаю, что в этом нет особой нужды: Профессор не сделал бы тебя своим помощником (а ведь ты нередко бывал здесь при его жизни, не так ли?), не доверяй он тебе. И ты наверняка уже слышал обо мне. - Колина это скупое разъяснение явно не удовлетворило, и Герми решила всё-таки продолжить: - Собственно, я несколько лет знала Профессора. А началось всё крайне банально: маленькую девочку вечно с книжкой под мышкой попросили сходить за хлебом для чудаковатого соседа-пенсионера. Так мы и познакомились. Потом Профессор стал для меня чем-то вроде учителя, психоаналитика и священника одновременно. Одним словом, он заменил мне отца, которого я, признаюсь, никогда не знала. Можешь себе представить, что я пережила, когда... когда... - Девушка замялась. Самой ей стало казаться, что невидимая рука сжимает её за горло. Герми почувствовала, что вот-вот заплачет, и, не желая, чтобы кто-то это видел, немного опустила голову так, что её лицо было вновь закрыто необузданной шевелюрой, а затем зажмурилась, понимая, что это единственный способ помешать слезам покатиться по лицу.

+1

17

Герми рассказывала спокойным и равномерным голосом, но стоило ей упомянуть своего отца. Как ей стало всё сложнее и сложнее подбирать слова. Она сбилась и вообще замолчала. Чувство сочувствия и лёгкой вины подкотило к горлу юноши. Ведь он не хотел, чтобы Герми снова чувствовала себя подавлено.
-Прости Герми, я не хотел, чтобы тебе снова стало больно, даже в психологическом плане.- техник прикоснулся к плечу девушки и сказал.- Если не хочешь, то не стоит дальше рассказывать, я всё пойму.
Колин боялся заглянуть ей в глаза, ощущая себя виновным в болезненом состоянии Магистра. Да, всё же он не сильно умел успокаивать девушек. Только ещё сложнее становилось в последствии.

0

18

Из последних сил пытаясь остановить рвавшийся на волю поток горьких слёз, Гермиона в отчаянии прикусила себе язык, а затем переключилась на нижнюю губу и, кажется, искусала её до крови. Физическая боль властно сосредоточила на себе всё внимание девушки, и слёзы вскоре сами собой исчезли, как будто бы их и не было. Наконец, Герми почувствовала вкус крови во рту и решила, что на этот раз хватит. Но в тот же момент бедняжка поняла, что ещё очень далека от того, чтобы действительно успокоиться.
   Тем временем она ощутила прикосновение Колина к своему плечу. Сколько Герми ни старалась вернуть себе статус "своего парня" в глазах противоположного пола, счастливые времена её детства, когда она бесстрашно ввязывалась в ссоры и драки со знакомыми мальчишками, забывая о том, что преимущество в силе никогда не бывает на её стороне, безвозвратно миновали. Теперь же даже дружеское рукопожатие хорошо знакомого парня без труда могло смутить девушку. Что уж говорить об осторожном, но нежном прикосновении полузнакомого красавчика! Гермиона почувствовала, что вот-вот может покраснеть до самых ушей, хотя знала, что этому точно не бывать, и отчего-то немного рассердилась на ничего не подозревающего Техника. Далее Колин, кажется, заговорил, но Герми забыла самый смысл его слов, едва они были сказаны.
   - Не беспокойся за меня, - довольно тихо произнесла девушка немного охрипшим голосом. - Это пройдёт. Просто мне нужно не забывать, что Профессор обязательно наблюдает за мной оттуда, а может, и находится здесь, рядом с нами, и переживает за нас - за тебя и за меня. Знаешь, Колин, я ведь собиралась куда-нибудь смотаться - ну, чтобы расслабиться... Может быть, поедем вдвоём? Я знаю одно отличное местечко в Атлантиде!

+1

19

-------> Из Личной комнаты - кабинета.
Во время недолгого перехода по лестницам и коридорам Сигрейв слышал тихий голос Гермионы, реже Колина. Он не обладал таким слухом чтобы слышать всё, но что - то ему сильно не нравилось в её голосе. Он слышал такое когда - то, какую - тоску, или боль, для него это всегда было самой жуткой почти болью. Сравнимой с потерей своего человека. Она не была ему слишком близка, здесь никто не был, но в конечном итоге он считал всех тут объектами опеки. Просто потому - что был старше, может и не только, сам уже не знал наверняка.
Она рассказала мне о Профессоре, а он ничего плохого не сделал, даже не начинал разговор, просто давал интересное дело. Винить кого - то нет смысла, а своих ещё как - нибудь смогу предупредить. Так или иначе, сейчас узнаю в чём дело, может они найдут работу, скучно. - поток мыслей что ежесекундно проходил через его голову не прерывался ничем, это было как для акулы дышать, думать. Он не мог не думать, иначе приходило одиночество и тоска, самое почти страшное что было в жизни.
Когда он пришёл на площадку, в глаза бросилось лицо Гермионы, даже стараясь не показывать свои эмоции он ощутил одна из бровей легко дергается.
Что с тобой, почему такое лицо, ты что - то вспомнила снова?. Рано в твоём возрасте от чего - то так переживать, ты же мне в дочери годишься. А сам хорош, не вылез бы без случайных людей. - он ощутил что губы складываются в кривую усмешку, с трудом сдержал её.
И застыл, смотря на коллегу и непосредственного начальника. Как обычно, не зная что сказать.

+1

20

-Атлантида?! А она разве есть? Разве это не выдум...- Колин не договорил, так как он заметил невдалике стоящего человека. "Сигрейв Рейвен."- сделал вывод техник, более людей он из Ордена не знал. И так как Сигрейв произвёл впечатление при знакомстве, то у Колина на лице появилась улыбка.
Гермиона вначале удивилась из-за прерваной речи, но продолжив взгляд техника тоже увидела Сигрейва. И как ни странно, но в комнате повисла тишина. Двое молодых людей были пойманы на "горячем". Хотя, собственно, ни чего такого они и не делали. Но всё равно было ощущение лёгкой неловкости.

0

21

Внезапно услышав чьи-то шаги на площадке, Гермиона резко обернулась и, конечно же, увидела Сигрейва. Появление хоть и отнюдь не незнакомца, но всё же человека в данном случае постороннего заставило девушку почувствовать себя несколько неловко. Вновь слегка закусив губу (правда, на этот раз уже от раздражения), Герми уставилась в одну точку, находившуюся где-то на полу "Старой Клячи".
   - Ну разумеется, никакой Атлантиды давно уже не существует, - выдохнула темпонавтка, желая продолжить разговор. - Атлантида - вернее, скажем так, территория, которую принято называть Атлантидой, - уже почти двенадцать тысяч лет находится под водой. - Лишь окончив тираду, девочка поняла, что Колин её уже не слушает, едва не сворачивая шею в попытке разглядеть ещё почти незнакомого человека.

+1

22

Колин ещё несколько мгновений посмотрел на Сигрейва, но последний стоял на месте и не двигался. Техник решил продолжить свой разговор с Гермионой до того как подойдёт Рейвен. И снова смотря на юное лицо Магистра юноша продолжил задавать свои вопросы, более-менее услышав сказаный ему ответ до этого.
- Нет. то что её сейчас несуществует понятно. Я имею ввиду неужели она действительно была. Ну, там жили люди, стоял город или города, здания, транспорт... Конечно, мои познания в истории скромны, да если учесть, что на самом деле в истории много тёмных пятен.- Колни тут уже задумался о своём. В его мыслях начались появляться картины странных атлантов, их способностей, техники(как же без неё любимой), их речи, строений.
-Я с удовольствием бы слетал туда, ну или хотя бы куда-то рядом Атлантидой. Так наш Магистр сделает мне небольшой выходной?- с радостной улыбкой на лице сказал Колин смотря на реакцию милой Герми.

0

23

Наблюдая за реакцией Колина, Герми не могла сдержать снисходительной улыбки. Ну конечно, этот наверняка отпетый технарь обладает крайне туманным и весьма далёким от истины представлением о легендарной Атлантиде! Небось, буйное воображение уже рисует ему огромные фантастические города, невиданные машины, использующие такие виды энергии, какие и не снились современным учёным и прочее в том же духе... А меж тем, это была всего лишь типичная, ничем не примечательная цивилизация раннего бронзового века. Ну, как типичная? Возникла она, всё же, намного раньше остальных, да и если вспомнить, как отжигали на том же уровне хотя бы те же шумеры или египтяне... "Ладно, наверное, это судьба. Сегодня мне просто не суждено уйти отсюда без попутчика" - заключила Гермиона и обратилась к Технику:
   - С удовольствием, Техник! - Тут девушка обнаружила, что юноша всё ещё стоит рядом со "Старой Клячей" и добавила: - Полезай в темпороллер - и поехали!

0

24

Они говорили об Атлантиде, теме для него не слишком знакомой.
Континент ушедший под воду очень давно, как говорят заполненный техническими достижениями и предметами культуры. А если это не вымысел, туда стекались вещи со всего света, потому что жители вели торговлю буквально со всеми цивилизованными расами того времени. Хотя последнее кажется чепухой, даже очень, тогда цивилизация только начинала развиваться, странно если атланты не могли сделать что - то сами.- он с легким не одобрением смотрел на них, кроме всего прочего слезы он не любил очень сильно. - Молодежь.
В конечном итоге он нарушил молчание, не пытаясь подойти ближе.
Что случилось, Гермиона, отчего губы так искусаны, может обработать чем? - говоря, он с разочарованием понимал насколько криво это звучит.

0

25

Не успел Колин как-либо отреагировать на предложение Магистра, как вдруг совсем рядом с ребятами оказался Сергей. По выражению его лица Герми быстро догадалась: парень раскусил её. Нет, он, пожалуй, даже видел, как она плакала, и это ему явно не понравилось. Вопрос Сигрейва удивил девушку до крайности: такое случалось с ней никак не меньше тысячи раз, и она даже никогда не думала о том, чтобы чем-то обрабатывать искусанные губы. По большому счёту, Герми было всё равно: как говорится, до свадьбы заживёт.
   - Нет, спасибо, не стоит, - ответила Гермиона, зная, что в данном случае эти слова отнюдь не были затасканной формулой из тех, которые велит использовать элементарная вежливость. - Не беспокойся, ничего страшного не случилось. Наоборот, мы с Колином только что решили, что едва начавший свою деятельность Орден немного потеряет от кратковременного отсутствия Магистра и Главного Техника. Правда, Колин? - перевела она взгляд на всё ещё молчавшего Техника.

0

26

Хоть Колин и ожидал появления Сигрейва, но всё равно удивился его внезапному появлению. От чего и не знал, что говорить. Благо, что разговор начался и без его участия. И когда к нему уже обратилась Гермиона, техник был готов вести разговор далее:
- Да, правда. Мы хотим на несколько часов отлучиться, хотя может тут и не пройдёт даже часа.- с улыбкой сказал техник.- А у тебя Сигрейв, нету желания куда-то сгонять и отдохнуть немного?

0

27

Отдохнуть, только если на природе. Атлантида мне представляется к примеру больше техническим городом, даже если рядом море, это ведь не природа. А отдых, отличный отдых в горах, среди безмятежности никто не побеспокоит, людей мало. А крики птиц не мешают мыслям, или шум ветра. Или какой - то лес вдалеке от городов, такой куда люди не заходят почти совсем, шум листвы или пение птиц, никого рядом нет, или своя компания. Вот такой отдых по мне, с записной книжкой или фотоаппаратом под рукой. - задумчиво ответил Сергей.
Люди это не те кого я бы хотел видеть рядом на отдыхе, не считая друзей и своих людей. Шум и гам,а свои поймут если удалюсь подальше, другие вслед пойдут, разве это отдых. Или на берегу пруда с удочкой посидеть, тоже приятно.
Не дожидаясь ответа он спросил снова.
Атлантида, может там есть место вроде леса, но куда почти никто не заходит. Это более чем подходящее место чтобы расслабится.

Отредактировано Сигрейв Рейвен (2009-04-08 17:50:27)

0

28

Гермиона мысленно удивилась. "Во-первых, Атлантида - не город, а целая цивилизация. Во-вторых, мы как раз собирались именно на рыбалку, а следовательно - не в город, а на природу..." Еле слышно вздохнув, Герми решила более-менее вежливо втолковать это коллеге.
   - А кто тебе сказал, что мы собирались куда-то в город? Мы, собственно, и планируем отправиться на рыбалку. К тому же, Атлантида - она, знаешь ли, большая, и далеко не такая урбанизированная, как принято считать. К примеру, совсем рядом с Посейдонисом есть такой островок!.. Природа - зашибись! А люди туда ни ногой, даже в разгар сезона охоты. Впрочем, как я слышала, там когда-то произошла какая-то полудетективная, полумистическая история, так что у атлантов на то свои причины... - Тут девушка неожиданно для самой себя умолкла и задумалась.
   "Всё-таки обстоятельства того случая были весьма странными. Да что там - просто удивительными! Чёрт побери! Вот так даже самые закоренелые материалисты начинают верить во всякую чертовщину..."
   - Но мы-то с вами люди современные, в меру образованные, а потому суевериями не увлекаемся, не так ли? - произнесла Герми с немного напускной бодростью в голосе. Девушке отчего-то показалось, что оба собеседника уловили эту вполне простительную фальшивую нотку в её голосе, и она поспешила переключить их внимание на другое. - Ну так как, Сигрейв? Поедешь с нами? Ты не смотри, что темпороллер такой ободранный, - добавила Гермиона, поймав скептичный взгляд парня. - На самом деле этот Боливар с лёгкостью вынесет троих!

0

29

Многовато чепухи сказал наверно, и всё - таки Атлантида мне представляется скорее техногенной цивилизацией, с несколькими островками по настоящему бурной зелени. Твое предложение кажется интересным,  рыбалка хороший отдых. А в конечном итоге я забегу в комнату, возьму часть вооружения, и неплохо бы прихватить медицинский набор, - последнее он прибавил посмотрев на губу Гермионы.
А люди современные могут не так понять людей прошлого. Случайно допустить ошибку, а ошибка в таком деле наверно похуже вируса в ноуте. Так или иначе, сидеть здесь воистину бесполезно, скучно попросту.

0

30

Не успела Гермиона вступить в перебранку с Сигрейвом (хотя язык так и чесался: в конце концов, она ведь уже бывала в Атлантиде и всё знает, а он нет), как обнаружила, что чудаковатого подчинённого уже и след простыл. Девушка вновь осталась вдвоём с Колином.
   - Собственно, Сигрейв мог никуда и не убегать, - пожала плечами темпонавтка. - Оружие, между прочим, надо носить с собой - не целый арсенал, конечно, а самое полезное и необходимое. И в "Старой Кляче" есть просто отличная аптечка! Стоп, - тут же озадаченно почесала затылок девочка, - а где же аптечка? Может, под панелью управления? - Субтильная Герми почти полностью спряталась в вышеуказанном направлении, но, не найдя там искомого предмета, вылезла обратно - чуть более взъерошенная, чем перед этим. - Однако! - не преминула она развести руками. - Наверное, заныкана за приборной доской. - Результат обследования доски был тот же. Колина настолько удивила эта сцена, что он стоял как вкопанный, разинув рот. Тем временем Герми, обследовав всё, что можно, устало плюхнулась на сиденье.
   - Ладно, чёрт с ним, всё равно Сигрейва подождать надо, - заключила Гермиона. Пытаясь устроиться поудобнее, она поняла, что под сиденьем что-то есть. Заглянув туда, девушка обнаружила искомую аптечку. Встретившись взглядом с Колином, Магистр увидела, что он неслышно смеётся.

0


Вы здесь » Орден Хроноса » Аппаратные » Посадочная площадка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно